zum Inhalt springen

Koordinator*innen in den Fakultäten

Jede Fakultät ist durch eine/n Koordinator*in im Projekt „Erfolgreich Studieren an der Universität zu Köln“ vertreten. Da das Konzept in enger Abstimmung mit den Fakultäten und anderen Einrichtungen der Universität weiter ausgeformt und in die Praxis überführt wird, bedarf es eines konstruktiven Austauschs unter den Beteiligten. Um dafür ein Forum zu schaffen, wurde ein Fachausschuss eingerichtet, der Raum für Diskussionen, Arbeits- und Auswahlprozesse bietet.

   

Kristina Schnitzler                                                                                 Leona Coloma Rebolledo
Wirtschafts- und Sozialwissenschaftliche Fakultät                             Rechtswissenschaftliche Fakultät

Tel.: +49 221 470 89161                                                                           Tel.: +49 221 470 1336
E-Mail: schnitzler@wiso.uni-koeln.de                                                    E-Mail: l.coloma@uni-koeln.de


Simon Fingerhut                                                                                     Dr. Annette Ricke
Medizinische Fakultät                                                                              Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät

Tel.: +49 221 478 7654                                                                             Tel.: +49 221 470 5206
E-Mail: sfinger2@uni-koeln.de                                                                E-Mail: Annette.Ricke@uni-koeln.de                                             


Panda Pauline Arndt                                                                              Christoph Salzer
Philosophische Fakultät                                                                           Humanwissenschaftliche Fakultät

Tel.: +49 221 470 6476                                                                             Tel.: +49 221 470 4915
E-Mail: p.arndt@uni-koeln.de                                                                 E-Mail: christoph.salzer@uni-koeln.de


Dr. Daniel Kramp
Zentrum für LehrerInnenbildung

Tel.: +49 221 470 8611
E-Mail: krampd@uni-koeln.de