skip to content

Projektverantwortung

Das Projekt wird im Auftrag des Rektorats der Universität zu Köln durchgeführt. Die Gesamtverantwortung liegt bei der Prorektorin für Lehre und Studium.

Prorektorin für Lehre und Studium
Prof. Dr. Beatrix Busse
E-Mail: prorektorat-lehre-studium@verw.uni-koeln.de

Projektteam

graphic slider element

   

Projektleitung

Dr. Sabine Koch
Tel.: +49 221 470 7250
E-Mail: s.koch@verw.uni-koeln.de

Dr. Daniel Rauprich
Tel.: +49 221 470 2752
E-Mail: d.rauprich@verw.uni-koeln.de

Sarah Smikale
Tel.: +49 221 470 3818
E-Mail: s.smikale@verw.uni-koeln.de

 

Projektmitarbeiter*innen

Daniela Guhlich (derzeit in Mutterschutz)
Tel.: +49 221 470 1688
E-Mail: d.guhlich@verw.uni-koeln.de

Judith Nübold
Tel.: +49 221 470 2296
E-Mail: j.nuebold@verw.uni-koeln.de

Hendrik de Lede
Tel.: +49 221 470 1247
E-Mail: h.delede@verw.uni-koeln.de

Alisa Looks
Tel.: +49 221 470 76186
E-Mail: a.looks@verw.uni-koeln.de

Marie-Christine Przybyla
Tel.: +49 221 470 76186
E-Mail: m.przybyla@verw.uni-koeln.de

Benedikt Schulte im Busch
Tel.: +49 221 470 2294
E-Mail: b.schulte-im-busch@verw.uni-koeln.de

Annika Ufer
Tel.: +49 221 470 4608
E-Mail: a.ufer@verw.uni-koeln.de

Maximilian Wähnert
Tel.: +49 221 470 4061
E-Mail: m.waehnert@verw.uni-koeln.de

 

Wissenschaftliche Hilfskraft

Valentin Idel
Tel.: +49 221 470 76299
E-Mail: v.idel@verw.uni-koeln.de