skip to content

MitarbeiterInnen und Anfahrt

Mitarbeiter*innen

Leitung der Koordinierungsstelle Wissenschaft und Öffentlichkeit

Dr. Anne Löhr und Dipl. Päd. Astrid Costard

Geschäftsführerin des Arbeitsbereiches Gasthörer-und Seniorenstudium

Dr. Anne Löhr, Tel. 0221 / 470-2761, E-Mail: anne.loehr(at)uni-koeln.de

Geschäftsführerin des Arbeitsbereiches Kinder-und JuniorUniversität

Dipl. Päd. Astrid Costard, Tel. 0221 / 470-2972, E-Mail: astrid.costard(at)uni-koeln.de

Stellvertretender Geschäftsführer der Arbeitsbereiche Gasthörer- und Seniorenstudium sowie Kinder- und JuniorUniversität

Dr. Lazaros Miliopoulos, Tel. 0221 / 470-6831, E-Mail: lazaros.miliopoulos(at)uni-koeln.de

 

Studentische Hilfskräfte, Tel. 0221 / 470-6298 // Fax: 0221 / 470-5934

Phillippe Scholten, E-Mail: phillippe.scholten(at)uni-koeln.de

Angelika Klassen, E-Mail: aklasse2(at)uni-koeln.de

Hannah Jurkat, E-Mail: hjurkat1(at)uni-koeln.de

Linda Schneider, E-Mail: linda.schneiderSpamProtectionuni-koeln.de

 

Ehemalige Mitarbeiter*innen

Prof. Dr. Hartmut Meyer-Wolters, E-Mail: hartmut.meyer-wolters(at)uni-koeln.de

Ursula Pietsch-Lindt, M.A., E-Mail: ursula.pietsch-lindt(at)uni-koeln.de

Dr. Miriam Haller

Alexander Thill, M.A.

Anfahrt

Postanschrift

Universität zu Köln
Koordinierungsstelle Wissenschaft + Öffentlichkeit
Albertus-Magnus-Platz
50923 Köln

Besucheradresse

Habsburgerring 1
50674 Köln (Nähe Rudolfplatz).
Zugang über die Lindenstraße, links neben der Bäckerei Kamps.


Hier finden Sie einen Lageplan und Informationen zur Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln sowie Parkmöglichkeiten.